Новости

Специалисты театра помогут интегрировать музыкально-драматические творческие проекты в общеобразовательные программы


Семинар «Музыкальное и театральное искусство Астраханского края» собрал в театре оперы и балета около тридцати преподавателей общеобразовательных школ почти со всех районов Астраханской области и города Астрахани.

«По ту сторону занавеса…»


Приглашаем зрителей погрузиться в мир уникальных кадров и необычных ракурсов с выставкой театральных фотографий «По ту сторону занавеса…», расположенной в центральном фойе театра.

Опера «Любовь к трём апельсинам» увлечёт содержанием, восхитит музыкой, удивит артистизмом и соблазнит посмотреть ещё не раз!


На астраханской сцене в дни премьеры зрителей ждёт яркий фейерверк событий, калейдоскоп красок, буйство эмоций и конечно музыка...

Астраханцев приглашают посетить причудливый мир барокко


В рамках Всероссийского проекта «Музыкальные истории от барокко до классицизма» на разных площадках Астраханского театра оперы и балета будет представлен уникальный музыкальный образовательный проект «Причудливый мир Барокко».

Поздравляем Юрия Викторовича Клевцова с Днем рождения!


Сегодня День рождения празднует главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета, Народный артист России Юрий Викторович Клевцов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!